архив

#16

ФРЭШ #16

Чем проще твоя жизнь, тем больше удовольствия ты получаешь от нее.

 Гвинет Пэлтроу

 

=ОНИ=

Те, с кем хотелось бы выпить по чашечке кофе…(С)

 

Рустем ТЭМ Булатов: «Гори,но не сжигай, гори,чтобы светить…»

Многие любители честной и бескомпромиссной музыки связывают свой внутренний мир с творчеством музыкальной группы из Уфы, автором песен и вокалистом которой является ТЭМ. Когда он поет, душа будто выворачивается наизнанку! В его крови пульсирует жажда справедливости и нежелание смиряться с несовершенством окружающей действительности. И все это мощнейшим потоком с надрывами в голосе врывается в наш мир его песнями. Каждая песня- это своеобразный призыв к борьбе, борьбе за чистоту, добро и равенство. И главное- идея стремления к свободе, свободным быть лучше,чем плыть по течению.

 

=ART. Fresh ART=

За поднятие и развитие танцевальной культуры нашей области в ответе академия уличного танца- STREET ACADEMY RISE. Основали и открыли ее в 2008 году вот эти бравые люди: Михаил Кущ, Александр Коньшин, Тепляков Алексей, Мельник Сергей, Аня Пошивалова. Это была единственная школа танцев, в которой преподавали новые, на то время в Калининграде стили, такие как Popping, Krump, C-Walk. На протяжении четырёх лет РАЙЗ организовал ряд фестивалей и мероприятий для поднятия хип-хоп культуры, устраивал множество мастер-классов и семинаров от профессиональных танцоров России и из-за рубежа. Преподаватели совместно с учениками часто посещают и участвуют на фестивалях и мероприятиях в других городах и странах, в их числе Санкт-Петербург, Москва, Париж, Гданьск.

Алексей Тепляков, преподаватель Hip-Hop: «Это своеобразная культура андеграунда! Со своими людьми, своими увлечениями и способами отдыхать. Все связанно с танцами, музыкой, общением людей. Главное -развитие танцев и музыки, постоянный поиск нового и интересного, знакомство с зарубежными и российскими танцорами ,путешествия и самое важное, развитие себя как танцора, так и личности!"

Примечательно, что у ребят особый подход к обучению. В течение нескольких лет они следили за ростом своих учеников и выработали систему преподавания, максимально развивающую танец и стиль. Здесь и кураторство, система зачётов и экзаменов, лекции и семинары, как уже было сказано выше, и просмотры видео-обучения и фильмов, тренинги и практика, постоянные вечеринки, джемы и баттлы, мастер-классы и многое другое! Так что здесь как минимум- не соскучишься, а максимум- это уже зависимо от ваших усердий! За время своего существования академия «вырастила» около 400 учеников. Сейчас на основе академии созданы школы диджеинга, граффити и битбокса. Ребята цепко взялись за идею и умело раскрутили ее, за это им респект!

 

 

 

=СВОБОДНАЯ ТЕМА=

Мнение о международном образовательном молодежном форуме «Селигер» далеко неоднозначное. Те, кто относятся позитивно, видят в нем площадку для самореализации, прекрасное место для активного и полезного отдыха, для перспектив. Другие считают, что власти таким способом входят в доверие наивным мальчишкам и девчонкам, причем чисто в политических интересах; что участники форума готовы пасть перед величием властей на колени и т.п. Кто-то просто думает, что это такой вот палаточный лагерь, со своим уставом, в котором много-много людей приехало общаться, отдыхать, развлекаться. Таким образом, кто-то сидит и ворчит на страницах ЖЖ о том, чего он даже на себе не испытал, а кто-то приезжает туда и получает море новых впечатлений и судит уже именно по ним.

Собственно, «зомби-лэнд» имеет только такой чисто визуальный характер- по всему форуму с огромных плакатов за тобой наблюдают в четыре глаза сами-знаете-кто, ну и всяческие патриотические песни и речи – но это разве что-то меняет в тебе? Да, сталкиваешься с тем, что 8 из 10 уверены в том, что в России нет проблем для осуществления мечты, но мечты –то у всех разные… Кстати говоря, многие преподаватели ( а это ведущие специалисты и профессионалы различных сфер) даже не рассматривают идею развития проектов в России, сразу нацелено рассказывают о возможностях развития за рубежом, так что, что там про патриотизм?

Да даже если что-то давит, то у тебя же всегда есть выбор. Все очень просто. Каждый берет для себя то, что он хочет, то, что он считает нужным для себя. Вот ты, простой смертный, часто можешь так посидеть и пообщаться до утра в комарах с каким-нибудь суперкрутым челом, который работает каким-нибудь главным дизайнером  огромного проекта, известного на всю страну? Или за чашкой чая с видным деятелем искусства, политиком, ученым, музыкантом и т.д.? Здесь ты можешь обратить на себя внимание инвесторов, или продвинутых людей в какой-либо сфере деятельности, тем самым продвигая свой талант, прокладывая себе тропу к росту. Если ты особо деятельный и перспективный , то можешь претендовать на грант- лучших награждают. Я, честно говоря, сама ехала туда с явным скепсисом, но в очередной раз убедилась, что категоричность может лишить многого. Наверное, единственным таким значительным минусом на Селигере является плохая погода – в походных условиях и так не особо комфортно после цивилизации. Все остальное в голове.

Огромное количество талантливых, ярких людей со свежими интересными идеями и проектами и эксклюзивная информация, получаемая на лекциях, дают тебе такой мощный стимул для действий, что, по приезду домой, ты будешь стараться наполнить каждый свой день какими-то движениями вперед и выше! А ведь сейчас вокруг не так много мотивирующих факторов. У тебя появляется много полезных связей и контактов, в том числе и международных, для сотрудничества и дальнейших совместных действий. Да еще и приятно удивишься, если вдруг встретишь там друзей- я не поверила глазам сперва, когда наткнулась на Степу Соболева ( я о нем повествовала апрельском номере). Также Селигер – это возможность найти для себя что-то новое- различные мастер-классы (начиная с хенд-мейда и заканчивая танцами и йогой), возможно, откроют желание двигаться по неизведанному тобою еще пути. И, пару слов об атмосфере- здесь ты как будто перестаешь «париться» , все так свободно и непринужденно происходит. В общем, съездить стоит. Смена, в которую я ездила , называется АРТПАРАД , за нее то, в принципе я и подписываюсь под всем выше сказанным ,как на других –не знаю. Возможностей для саморазвития множество. Пользуйтесь.

 

=НОВЫЙ ВЗГЛЯД. ЖИЗНЬ=

Внутри человеческого организма находиться еще и так называемая тонкая система, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Данная энергетическая система, называемая также тонким телом, состоит из трех энергетических каналов, называемых нади, и семи основных энергетических центров – чакр. С чакрами связывают особые свойства человеческой личности и поведения, т е. положительные и отрицательные свойства характера, активизацию тех или иных органов чувств. Их расположение вы можете увидеть на картинке(снизу –вверх)

 (продолжение следует)..

Нет комментариев

Добавить комментарий